龙8注册新用户

海淀区工作居住证办理问题

信件编号: 202106040210 信件类型: 咨询
问题类别: 个人
留言时间: 2021-06-04
信件主题: 海淀区工作居住证办理问题
信件内容:
由于公司发展需求,员工转签至公司的另一个主体单位,且在新主体单位工作时间不满半年,这种情况是否可以办理北京市工作居住证。
答复时间: 2021-06-04 答复单位: 海淀区人力资源社会保障局
答复内容:
‚Äč尊敬的市民朋友:您好!接到您反映的“海淀区工作居住证办理”的问题后,我们非常重视,立即组织相关部门进行核实办理。海淀区人力资源社会保障局将办理结果答复如下:根据海淀区办理《北京市工作居住证》的相关办理要求,需具有两年工作经验,且在用人单位工作满一年以上方可办理,来信人近期刚入职新单位,工作不满一年,故不符合我区办理北京市工作居住证新办要求,来信人表示已了解相关政策要求,对回复满意。感谢您对海淀区的关注,诚挚的邀请您继续对我们进行监督,并提出宝贵的意见和建议。

移动版

主办:北京市海淀区龙八办公室

承办:北京市海淀区融媒体中心

网站标识码:1101080016

京公网安备11010802021701

京ICP备05083640号

cat188raybet雷电竞-raybet雷电竞电竞-raybet雷电竞电竞官网龙8注册新用户beplay体育网页
网站地图