龙8注册新用户

关于海淀金隅物业拒绝办理空调管道更换施工准入导致业主供暖停止的问题

信件编号: 202101050206 信件类型: 投诉
问题类别: 个人
留言时间: 2021-01-05
信件主题: 关于海淀金隅物业拒绝办理空调管道更换施工准入导致业主供暖停止的问题
信件内容: 上地三街9号嘉华大厦A座,因室内空调供回水管道漏水,需要进行空调管道更换施工,大厦金隅物业公司因为与业主有物业纠纷诉讼,不予办理施工证,导致天寒地冻无暖可取。一事一议,物业纠纷有正常途径在处理中,但不应该因此影响供暖设施维修,还恳请相关部门尽快协助解决。
答复时间: 2021-01-05 答复单位: 海淀区房屋管理局
答复内容:
尊敬的市民朋友:您好!接到您反映的“关于海淀金隅物业拒绝办理空调管道更换施工准入导致业主供暖停止”的问题后,我们非常重视,立即组织相关部门进行核实办理。海淀区房屋管理局将办理结果答复如下:经过房管六所了解,空调管道漏水为业主户内,业主自行修复,需到物业进行施工备案。房管六所已督促物业严格按照法律法规及《物业服务合同》的内容管理金隅嘉华大厦,在符合规定的情况下,及时为业主做施工备案。房管六所已要求物业公司协助业主妥善处理,做好相关解释工作。感谢您对海淀区的关注,诚挚的邀请您继续对我们进行监督,并提出宝贵的意见和建议。

移动版

主办:北京市海淀区龙八办公室

承办:北京市海淀区融媒体中心

网站标识码:1101080016

京公网安备11010802021701

京ICP备05083640号

cat188raybet雷电竞-raybet雷电竞电竞-raybet雷电竞电竞官网龙8注册新用户beplay体育网页
网站地图