龙8注册新用户

宝莲路10号院便民菜站撤出小区的事宜

信件编号: 202012220106 信件类型: 投诉
问题类别: 个人
留言时间: 2020-12-22
信件主题: 宝莲路10号院便民菜站撤出小区的事宜
信件内容:
海淀区莲宝路10号院自今年下半年以来在院里设置了便民菜站,获得院内和附近小区邻里的一致好评,蔬菜新鲜价格公道,菜站执照证件齐全。附近存在一地下超市的恶性竞争举报,导致菜站要撤!所以我们恳求市政府尽快为老百姓解决此事,感谢。
答复时间: 2020-12-22 答复单位: 海淀区羊坊店用户
答复内容:
尊敬的市民朋友:您好!接到您反映的“宝莲路10号院便民菜站撤出小区”的问题后,我们非常重视,立即组织相关部门进行核实办理。海淀区羊坊店用户将办理结果答复如下:由于天气寒冷,室外无保温且销售不佳,商家考虑暂时撤出,等到天气暖和条件允许再进驻社区。社区召开居代会做了解释工作,销售商也提前张贴告示,12月15日已正式撤出,目前出门100米商超供应生活用品。感谢您对海淀区的关注,诚挚的邀请您继续对我们进行监督,并提出宝贵的意见和建议。

移动版

主办:北京市海淀区龙八办公室

承办:北京市海淀区融媒体中心

网站标识码:1101080016

京公网安备11010802021701

京ICP备05083640号

cat188raybet雷电竞-raybet雷电竞电竞-raybet雷电竞电竞官网龙8注册新用户beplay体育网页
网站地图