龙8注册新用户

外省小升初入学的问题

信件编号: 202104130208 信件类型: 咨询
问题类别: 个人
留言时间: 2021-04-13
信件主题: 外省小升初入学的问题
信件内容:
本人2020年6月通过人社部“京外调干”高层次人才引进计划从外省调入到某央企研究院,目前在海淀区工作,缴纳社保。本人全家户口入京手续已经于2020年11月提交国家人社部审核中,目前未取得户口,工作居住证满一年(6月份)才能办理。本人儿子正在外地就读六年级,计划5月份办理外省转入海淀区就读初中,请问本人这种情况如何处理,需要提前提供什么材料?期盼回复,万分感谢。
答复时间: 2021-04-13 答复单位: 海淀区教委
答复内容: 尊敬的市民朋友:您好!接到您反映的“外省小升初入学”的问题后,我们非常重视,立即组织相关部门进行核实办理。海淀区教委将办理结果答复如下:经与家长电话联系,孩子在外省就读六年级,入京落户手续正在审核中,家长主要咨询外省到海淀初中入学问题,我办解释了相关政策。2021年海淀区初中入学政策将在5月初公布,届时,请家长关注海淀区教育招生和考试中心网站(www.hdks.com.cn)发布的相关政策。1.政策发布后,学生已落户海淀,按通知要求办理。2.政策发布后,学生未落户海淀,可以按非京籍参加审核,审核通过后也可在海淀区初中入学。教委设置了咨询电话68980166,同时海淀区教育招生和考试中心设置了办公电话62586791,如有相关的意见或建议,欢迎您随时来电沟通。感谢您对海淀区的关注,诚挚的邀请您继续对我们进行监督,并提出宝贵的意见和建议。

移动版

主办:北京市海淀区龙八办公室

承办:北京市海淀区融媒体中心

网站标识码:1101080016

京公网安备11010802021701

京ICP备05083640号

cat188raybet雷电竞-raybet雷电竞电竞-raybet雷电竞电竞官网龙8注册新用户beplay体育网页
网站地图