龙8注册新用户

海淀区太平东路平房改造问题

信件编号: 202104080209 信件类型: 咨询
问题类别: 个人
留言时间: 2021-04-08
信件主题: 海淀区太平东路平房改造问题
信件内容:
领导您好!我是一位太平东路平房住户,我家房子是临街平房,至今20余年未维护未改造,洗手间公用,水房杂乱。请问领导此处房屋有腾退拆迁或者维护计划吗?
答复时间: 2021-04-08 答复单位: 海淀区万寿路用户
答复内容: 尊敬的市民朋友:您好!接到您反映的“海淀区太平东路平房改造”的问题后,我们非常重视,立即组织相关部门进行核实办理。海淀区万寿路用户将办理结果答复如下:经核实,反映人反映的点位于太平东路南侧,十一学校一分校西侧,该处房屋为原总后勤部职工宿舍,现为中央军委机关事务管理局第四保障处统一管理,属于军产。经询问,相关单位负责人,该处房屋暂无拆迁计划。感谢您对海淀区的关注,诚挚的邀请您继续对我们进行监督,并提出宝贵的意见和建议。

移动版

主办:北京市海淀区龙八办公室

承办:北京市海淀区融媒体中心

网站标识码:1101080016

京公网安备11010802021701

京ICP备05083640号

cat188raybet雷电竞-raybet雷电竞电竞-raybet雷电竞电竞官网龙8注册新用户beplay体育网页
网站地图