龙8注册新用户

关于海淀区停车认证的问题

信件编号: 202103150203 信件类型: 咨询
问题类别: 个人
留言时间: 2021-03-15
信件主题: 关于海淀区停车认证的问题
信件内容:
领导您好,我是八里庄用户定慧东里居民,满足五证合一并于一月通过居委会申请了停车认证。
但是具体进度在停车登记小程序里无法查询到,海淀区也无法注册;北京交通APP的居住认证信息也显示未办理。
请问通过何种方式可以查询本人办理进度以及是否成功办理停车认证,可以优惠停车,谢谢!
答复时间: 2021-03-15 答复单位: 海淀区八里庄用户
答复内容: 尊敬的市民朋友:您好!接到您反映的“海淀区停车认证”的问题后,我们非常重视,立即组织相关部门进行核实办理。海淀区八里庄用户将办理结果答复如下:已与反映人进行了沟通,市民所申请路侧停车问题,经用户查询,市民确实于1月向居委会递交的五证申请,用户1月下旬已报送区交通委申请认证。接到所反映问题后,用户联系区交通委核实,发现市民前期未认证成功,随即重新申请办理录入信息。经与区交通委确认,新申请认证成功已经生效。感谢您对海淀区的关注,诚挚的邀请您继续对我们进行监督,并提出宝贵的意见和建议。

移动版

主办:北京市海淀区龙八办公室

承办:北京市海淀区融媒体中心

网站标识码:1101080016

京公网安备11010802021701

京ICP备05083640号

cat188raybet雷电竞-raybet雷电竞电竞-raybet雷电竞电竞官网龙8注册新用户beplay体育网页
网站地图