龙8注册新用户

关于海淀区小巨人学校2021年春季开学要求学前幼儿佩戴口罩上课不合理的问题

信件编号: 202102230209 信件类型: 咨询
问题类别: 个人
留言时间: 2021-02-22
信件主题: 关于海淀区小巨人学校2021年春季开学要求学前幼儿佩戴口罩上课不合理的问题
信件内容: 因疫情原因,国家规定学龄前幼儿上课不佩戴口罩,老师佩戴;上用户后孩子需要上课佩戴口罩。小巨人学校(上地龙八),幼小衔接机构,学生都是学龄前儿童,按规定不该佩戴口罩上课,老师佩戴就好。该学校在2020年秋季学期也是如此执行,可2021年春季开学通知要求学生必须佩戴口罩上课,此规定与国家教委规定不符合,6岁以下小朋友长时间佩戴口罩也易产生不适。望相关部门按规定予以解决,谢谢。
答复时间: 2021-02-23 答复单位: 海淀区教委
答复内容: 尊敬的市民朋友:您好!接到您反映的“海淀区小巨人学校2021年春季开学要求学前幼儿佩戴口罩上课不合理”的问题后,我们非常重视,立即组织相关部门进行核实办理。海淀区教委将办理结果答复如下:收到您的来信,教委高度重视,学前科立即进行调查了解,并与您电话联系,具体情况如下:家长信中提到的“小巨人学校”是一所社区办园点。针对您反映的问题,该社办点负责人称,社办点未强制要求幼儿佩戴口罩。家长如有任何疑问可直接与该社办点沟通。教委设置了咨询电话68980166,同时学前科设置了办公电话88487315,如有相关的意见或建议,欢迎您随时来电沟通。感谢您对海淀教育的理解和支持,感谢您的来信。

移动版

主办:北京市海淀区龙八办公室

承办:北京市海淀区融媒体中心

网站标识码:1101080016

京公网安备11010802021701

京ICP备05083640号

cat188raybet雷电竞-raybet雷电竞电竞-raybet雷电竞电竞官网龙8注册新用户beplay体育网页
网站地图