龙8注册新用户

关于海淀区人才引进审核速度较慢的问题

信件编号: 202102070206 信件类型: 咨询
问题类别: 个人
留言时间: 2021-02-07
信件主题: 关于海淀区人才引进审核速度较慢的问题
信件内容:
您好!我单位属于海淀区高新企业,2020年上半年开始给我办理人才引进手续,已于2020年11月初提交全部资料并在12月份修改后再次提交,截止目前没有进展,由于本人着急办理此事,请海淀区人力社保局尽快审核,谢谢!
答复时间: 2021-02-07 答复单位: 海淀区人力资源社会保障局
答复内容: 尊敬的市民朋友:您好!接到您反映的“海淀区人才引进审核速度较慢”的问题后,我们非常重视,立即组织相关部门进行核实办理。海淀区人力资源社会保障局将办理结果答复如下:符合《北京市引进人才管理办法(试行)》(京人社调发2018第38号)相关引进条款的个人,可通过所在用人单位申报人才引进,由于此业务体量大,业务经办部门会根据工作安排及材料申报情况积极推进,并将办理情况及时向用人单位经办人员反馈。如有问题可联系海淀区人力资源社会保障局:68940680。感谢您对海淀区的关注,诚挚的邀请您继续对我们进行监督,并提出宝贵的意见和建议。

移动版

主办:北京市海淀区龙八办公室

承办:北京市海淀区融媒体中心

网站标识码:1101080016

京公网安备11010802021701

京ICP备05083640号

df一定发公爵娱乐注册登录平台雷火电竞app官网下载
网站地图