龙8注册新用户

关于外省初中转学回海淀区上学的问题

信件编号: 202101120209 信件类型: 咨询
问题类别: 个人
留言时间: 2021-01-12
信件主题: 关于外省初中转学回海淀区上学的问题
信件内容:
您好!我是驻海淀的一名现役军人,2020年10月份购买了田村路的房子。目前家属已随军落户。小孩子在长沙上七年级,我们想把孩子下学期转到海淀读书。请问怎么办理?非常感谢!
答复时间: 2021-01-12 答复单位: 海淀区教委
答复内容:
尊敬的市民朋友:您好!接到您反映的“关于外省初中转学回海淀区上学”的问题后,我们非常重视,立即组织相关部门进行核实办理。海淀区教委将办理结果答复如下:教委高度重视,基教二科立即进行调查了解,并已经与您取得联系,学生监护人可持现役军人证件、房产证、结婚证、子女出生医学证明、子女学生证及部队师级以上政治部门出具的随军家属身份确认函等材料原件,到海淀区教委基础教育二科联系转学事宜。教委设置了咨询电话68980166,同时基教二科设置了办公电话88487312,如有相关的意见或建议,欢迎您随时来电沟通。感谢您对海淀区的关注,诚挚的邀请您继续对我们进行监督,并提出宝贵的意见和建议。

移动版

主办:北京市海淀区龙八办公室

承办:北京市海淀区融媒体中心

网站标识码:1101080016

京公网安备11010802021701

京ICP备05083640号

cat188raybet雷电竞-raybet雷电竞电竞-raybet雷电竞电竞官网龙8注册新用户beplay体育网页
网站地图