龙8注册新用户

关于扬尘污染的问题

信件编号: 202010290106 信件类型: 投诉
问题类别: 个人
留言时间: 2020-10-29
信件主题: 关于扬尘污染的问题
信件内容:
位于北京市海淀区西北旺镇的软件园二期的通勤车停车场(北京华胜天成科研大楼南侧),该停车场停有诸多公司的班车和不少私家车。该停车场是黄土裸露地面,每到下班时刻,班车和私家车进出停车场时,停车场内尘土飞扬,特别脏,请管理部门予以核查。
答复时间: 2020-10-29 答复单位: 海淀区马连洼用户
答复内容:
尊敬的市民朋友:您好!接到您反映的“关于扬尘污染的投诉”的问题后,我们非常重视,立即组织相关部门进行核实办理。海淀区马连洼用户将办理结果答复如下:软件园二期目前入驻企业约200家,登记机动车数量3万余辆,园区企业停车位严重不足。为缓解园区企业员工停车压力,园区将华胜天成南侧待建地块临时用于园区企业员工车辆停放。为解决扬尘问题,园区物业已采取降尘措施,每天安排洒水车对停车场进行洒水降尘作业,后续园区物业将加大洒水频次减少扬尘。感谢您对海淀区的关注,诚挚的邀请您继续对我们进行监督,并提出宝贵的意见和建议。

移动版

主办:北京市海淀区龙八办公室

承办:北京市海淀区融媒体中心

网站标识码:1101080016

京公网安备11010802021701

京ICP备05083640号

df一定发公爵娱乐注册登录平台雷火电竞app官网下载
网站地图