龙8注册新用户

关于清河地铁站至上林溪路段自行车逆行的问题

信件编号: 202010190105 信件类型: 投诉
问题类别: 个人
留言时间: 2020-10-19
信件主题: 关于清河地铁站至上林溪路段自行车逆行的问题
信件内容:
清河地铁站至上林溪路段自行车逆行严重,十字路口极为容易出现事故,市容市貌受影响,望从设施和人力两方面进行疏导,谢谢。
 
答复时间: 2020-10-19 答复单位: 海淀区交通支队
答复内容: 尊敬的市民朋友:您好!接到您反映的“清河地铁站至上林溪路段自行车逆行”的问题后,我们非常重视,立即组织相关部门进行核实办理。海淀区交通支队现将办理结果答复如下:针对市民反映的问题,我局海淀交通支队清河大队,经调查,接到信访即刻与市民联系,其诉求是反映清河地铁站至上林溪路段自行车逆行的情况。清河大队已经进行了整治,在该路段增派执法警力,通过定点维护、巡逻管控、执法处罚与疏导劝离等相结合综合管理措施,加大对自行车违法逆行的管控力度。清河大队工作人员在该路段现场对违法逆行的自行车驾驶员进行了普法教育,加强对自行车驾驶员规范行驶宣传力度。清河大队今后工作中采取以下措施:1.安排巡逻警力每日在清河地铁站至上林溪路段进行巡逻管控。2.提升该地点视频巡检次数,及时发现问题及时处置。3.每周不少于三次集中整治,发现违法逆行的自行车一定格管理,加大宣传力度,呼吁自行车驾驶员规范行驶,遵守交通法规。感谢您对海淀区的关注,诚挚的邀请您继续对我们进行监督,并提出宝贵的意见和建议。

移动版

主办:北京市海淀区龙八办公室

承办:北京市海淀区融媒体中心

网站标识码:1101080016

京公网安备11010802021701

京ICP备05083640号

df一定发公爵娱乐注册登录平台雷火电竞app官网下载
网站地图