龙8注册新用户

承租海淀区单位公租房孩子能否回海淀上学

信件编号: 202010090205 信件类型: 咨询
问题类别: 个人
留言时间: 2020-10-09
信件主题: 承租海淀区单位公租房孩子能否回海淀上学
信件内容:

本人在朝阳有房,一家三口户口均在朝阳房产。二人工作单位均在海淀区,现承租单位公租房,位于海淀区同泽园西里,孩子小升初能否选择回海淀区升初中?

答复时间: 2020-10-09 答复单位: 海淀区教委
答复内容:

尊敬的市民朋友:您好!接到您反映的“承租海淀区单位公租房孩子能否回海淀上学”的问题后,我们非常重视,立即组织相关部门进行核实办理。海淀区教委现将办理结果答复如下:收到您的来信,教委高度重视,海淀区教育招生和考试中心立即进行了调查了解,经与家长电话联系,家长在海淀区有公租房并有承租协议,我办告知家长2020年初中入学这种条件是允许跨区的。区教委设置了咨询电话68980166,同时海淀区教育招生和考试中心设置了咨询电话62586791,如有相关的意见或建议,欢迎您随时来电沟通。感谢您对海淀区的关注,诚挚的邀请您继续对我们进行监督,并提出宝贵的意见和建议。

移动版

主办:北京市海淀区龙八办公室

承办:北京市海淀区融媒体中心

网站标识码:1101080016

京公网安备11010802021701

京ICP备05083640号

线上新濠天地娱乐场足球比赛直播万博q优德体育登录
网站地图