龙8注册新用户

小区更换暖气管道后未对道路进行修理

信件编号: 202009270107 信件类型: 投诉
问题类别: 个人
留言时间: 2020-09-27
信件主题: 小区更换暖气管道后未对道路进行修理
信件内容:
北京海房供热有限公司最近对海淀区阜光里小区7号楼的暖气管道进行了更换,并挖掘了小区道路。但是更换完暖气管道后,一直未对挖掘后的道路进行修理,影响居民出行,尤其是晚上,很容易让人摔跤。另外小区道路地面上有北京燃气公司的标记,上面写着“燃气管道禁止挖掘”,不知此次挖掘道路是否影响燃气管道。
答复时间: 2020-09-27 答复单位: 海淀区城市服务管理指挥中心
答复内容:
尊敬的市民朋友:您好!接到您反映的“小区更换暖气管道后未对道路进行修理”的问题后,我们非常重视,立即组织相关部门进行核实办理。海淀区城市服务管理指挥中心现将办理结果答复如下:已协调您的供热单位办理,经反馈,该公司已将您提出的问题进行了解释,并安排施工方近日组织施工恢复原貌。我委供暖科将持续督促供热单位抓好落实。反映人对处理结果满意。我单位将对此问题密切关注,依法开展后续工作。感谢您对海淀区的关注,诚挚的邀请您继续对我们进行监督,并提出宝贵的意见和建议。

移动版

主办:北京市海淀区龙八办公室

承办:北京市海淀区融媒体中心

网站标识码:1101080016

京公网安备11010802021701

京ICP备05083640号

线上新濠天地娱乐场足球比赛直播万博q优德体育登录
网站地图