老旧小区安装新能源汽车充电桩事宜

信件编号: 202009010205 信件类型: 咨询
问题类别: 个人
留言时间: 2020-09-01
信件主题: 老旧小区安装新能源汽车充电桩事宜
信件内容:
我所在的小区为海淀区吴家场路五号院铁路小区,产权单位为北京铁路局京西段。随着新能源汽车的普及,越来越多的家庭响应国家号召选择新能源汽车;但由于老旧小区电力容量的缘故,小区一直没能按上充电桩,多次询问物业表示京西段领导没有批示,还请咨询一下,像这种老旧小区扩容电力资源满足大家安装新能源充电桩的需求,是否有政策支持,如果无法满足私人安装充电桩要求,是否可以统一安装小区公共充电桩,盼复,谢谢!
答复时间: 2020-09-01 答复单位: 海淀区羊坊店用户
答复内容:
尊敬的市民朋友:您好!接到您反映的“老旧小区安装新能源汽车充电桩事宜”的问题后,我们非常重视,立即组织相关部门进行核实办理。海淀区羊坊店用户将办理结果答复如下:针对社区安装公共充电桩的问题社区主任已向铁路领导反映,铁路局领导称社区内车位为租赁车位,无固定停车位,无法安装公共充电桩,此小区并未进行移交,铁路局方面回复表示不同意安装,请居民理解。已经与市民联系,市民表示问题已经自行用户解决完毕。感谢您对海淀区的关注,诚挚的邀请您继续对我们进行监督,并提出宝贵的意见和建议。

移动版

主办:北京市海淀区龙八办公室

承办:北京市海淀区融媒体中心

网站标识码:1101080016

京公网安备11010802021701

京ICP备05083640号

beplay官网注册必威精装版官网下载106彩票平台官网