龙8注册新用户

清河粉丝厂宿舍问题

信件编号: 202008240209 信件类型: 咨询
问题类别: 个人
留言时间: 2020-08-23
信件主题: 清河粉丝厂宿舍问题
信件内容:
北京清河粉丝厂宿舍,在北京海淀区龙岗路,那里是一片老旧平房:1.地面漏洞直接可以看到下水道,不小心就会调入水沟,一条十米的胡同有两三个窟窿。2.95%都是外地打工人居住环境脏乱差,且电瓶车充电随处可见消防危害极大。3.下雨天漏雨且满地垃圾。望政府可以帮助我们改善居住条件。
答复时间: 2020-08-24 答复单位: 海淀区西三旗用户
答复内容:
尊敬的市民朋友:您好!接到您反映的“清河粉丝厂宿舍问题—急迫求解决”的问题后,我们非常重视,立即组织相关部门进行核实办理。海淀区西三旗用户将办理结果答复如下:粉丝厂平房区始建于上世纪60-70年代,产权单位隶属于二商集团,目前共有三家物业公司进行代管,但三家物业公司均未在此设有管理处。由于房屋年久失修,防火设施缺失,道路狭窄,自来水和污水管线老化,且房屋出租率近80%,存在一定的安全隐患。近年来,西三旗用户、清缘东里社区持续开展环境秩序整治工作,在防汛、防火、抗疫等重点工作中,用户安排专业力量严防死守,并先后给平房家庭户免费安装了无线烟感报警系统,给80岁以上的老年人家庭免费发放了灭火毯;在汛期来临前,储备沙袋、塑料布等防汛物资,将出口主管道进行了清淤处理。为进一步改善平房区居住环境,近日,用户主管平安建设的武装部长和消防民警、清缘东里党组织书记一起约谈了粉丝厂平房区的三家管理单位(嘉瑞物业、食品公司、海洋置业),要求他们拿出针对消防水源、线路、电动自行车充电的整改方案,并就防汛、垃圾分类、物业管理提了要求。感谢您对海淀区的关注,诚挚的邀请您继续对我们进行监督,并提出宝贵的意见和建议。

移动版

主办:北京市海淀区龙八办公室

承办:北京市海淀区融媒体中心

网站标识码:1101080016

京公网安备11010802021701

京ICP备05083640号

df一定发公爵娱乐注册登录平台雷火电竞app官网下载
网站地图