小区车棚住人存在安全隐患问题

信件编号: 202007310108 信件类型: 投诉
问题类别: 个人
留言时间: 2020-07-29
信件主题: 小区车棚住人存在安全隐患问题
信件内容:
王庄路27号院小区7号楼到9号楼之间有多处违规的私人搭建建筑,车棚还住人在里面做饭,有严重的安全隐患,长期无人管理。
答复时间: 2020-07-31 答复单位: 海淀区学院路用户
答复内容:
尊敬的市民朋友:您好!接到您反映的“小区车棚住人存在安全隐患”的问题后,我们非常重视,立即组织相关部门进行核实办理。海淀区学院路用户将办理结果答复如下:接到举报后,2020年7月29日14时50分,学院路用户行政综合执法队执法人员驾驶车牌号为:京Q72VT0的执法车到达现场,经查,在王庄路27号院7号楼和9号楼之间东侧有一自行车棚,紧临车棚南侧有两间铁皮房,经与房中居住人员了解,该房屋由物业租给其居住多年,下一步我队将对城建四社区物业进行约谈,进一步了解房屋具体情况。办理情况已电话回复反映人,反映人表示满意。感谢您对海淀区的关注,诚挚的邀请您继续对我们进行监督,并提出宝贵的意见和建议。

移动版

主办:北京市海淀区龙八办公室

承办:北京市海淀区融媒体中心

网站标识码:1101080016

京公网安备11010802021701

京ICP备05083640号

beplay官网注册必威精装版官网下载106彩票平台官网