流浪人员长期霸占小区花坛问题

信件编号: 202006120106 信件类型: 投诉
问题类别: 个人
留言时间: 2020-06-12
信件主题: 流浪人员长期霸占小区花坛问题
信件内容:
2019年底至今流浪人员长期霸占小区花坛,多次致电12345反应情况,现在已经进入夏季,小区因流浪人员散发臭气,居民无法开窗通风,恳请北下关龙8官网手机版国际网页登录领导到现场看看,实地解决一下,多谢。
答复时间: 2020-06-12 答复单位: 海淀区北下关用户
答复内容:
尊敬的市民朋友:您好!接到您反映的“流浪人员长期霸占小区花坛-北下关用户-上园社区”问题后,我们非常重视,立即组织相关部门进行核实办理。海淀区北下关用户将办理结果答复如下:关于流浪汉住在楼道一事,居委会已多次协调,现已成功为流浪汉办理低保手续。用户窗口刚刚恢复办理公租房业务,社区正帮助流浪汉办理公租房,争取早日从根本上解决住房问题,离开楼道居住。社区与您取得联系,回复以上内容。居委会辗转联系给流浪汉洗澡的地方,为其找衣服准备第二天带他去洗澡。了解到居委会所做的工作,对我们表示理解与感谢。感谢您对海淀区的关注,诚挚的邀请您继续对我们进行监督,并提出宝贵的意见和建议。

移动版

主办:北京市海淀区龙八办公室

承办:北京市海淀区融媒体中心

网站标识码:1101080016

京公网安备11010802021701

京ICP备05083640号

beplay官网注册必威精装版官网下载106彩票平台官网