调整海淀田村路口东西方向绿灯时长问题

信件编号: 202003050603 信件类型: 建议
问题类别: 个人
留言时间: 2020-06-02
信件主题: 调整海淀田村路口东西方向绿灯时长问题
信件内容:
目前,海淀区田村路东西方向车流量大,公交车也多,绿灯时长短,造成拥堵。建议增加田村路东西方向绿灯时长,与南北方向保持一致,减少拥堵。
答复时间: 2020-06-03 答复单位: 海淀区交通支队
答复内容:
尊敬的市民朋友:您好!接到您反映的“调整海淀田村路口东西方向绿灯时长”的问题后,我们非常重视,立即组织相关部门进行核实办理。海淀区交通支队将办理结果答复如下:经调查,该路段信号灯配时是根据交通流量设置的。针对您的意见,我们对田村路各路口渠化上车流量进行调研,并根据车流量的变化对路段信号灯配时进行适当的调整工作。如果您还有其它问题,可直接拨打电话68399674与我们联系。感谢您对海淀区的关注,诚挚的邀请您继续对我们进行监督,并提出宝贵的意见和建议。

移动版

主办:北京市海淀区龙八办公室

承办:北京市海淀区融媒体中心

网站标识码:1101080016

京公网安备11010802021701

京ICP备05083640号

beplay官网注册必威精装版官网下载106彩票平台官网